Запущенный пульпит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына очень испорчены молочные зубы, мы были в частных клиниках на лечении, все пломбы выпадают, были на фторировании но наши зубы продолжают портиться. На данный момент картина такая! Подскажите пожалуйста неужели нельзя вылечить эти проблемы, неужели придется удалять? Какими должны быть наши действия по лечению что б максимально сохранить зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, по данной картине однозначно на удалением можно сказать только 1 зуб, по Поводу остальных-нужна диагностика. Дело в том, что в молочных зубах процесс протекает намного быстрее, нежели в постоянных. На это влияет огромное количество факторов-в первую очередь гигиена полости рта, питание, нормальное количество слюны, pH слюны и тд. Можно применять реминерализующие детские гели 2 раза в день 3-6 месяцев
Екатерина 2021-08-29 10:19
Спасибо большое за помощь!
Екатерина 2021-08-29 10:22
Скажите пожалуйста, если мы его удалим, постоянный зуб нормальным вырастит, или нужно как то наращивать на это место? На речь сильно повлияет отсутствие этого зуба?
Вы можете после удаления поставить специальную пластинку, которое удерживает место. Но в первую очередь будут меняться как раз нижние и верхние Резцы. Смена начинается в 5-6 лет. Поэтому на время вы можете поставить пластинку, однако потом ее снять
Ерёмина Екатерина Александровна 2021-08-29 16:10
Спасибо вам большое за помощь!
Пожалуйста, пусть у вас все будет Хорошо!