Признаки гингивита на нижних передних зубах

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: net
Zdravstvuyte doktor. Na perednix zubax nizhney chelyusti, est priznaki gingivita. U odnogo iz etix zubov iz karmana desny pri nadavlenii vyxodit gnoy. Ya na 37 nedele beremennosti, vse chto poprobovala dlya poloskaniya ne pomoglo. Po nocham vo rtu nakaplivaetsya gnoyno-krovyanaya sluna, kotoraya chasto provociruet rvotu.
Теги: признаки гингивита, гингивит на передних зубах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-09-11 10:58
Добрый день! Вам необходимо как можно чаще делать содово-солевые полоскания (1 стакан кипяченной воды + 1 ч. Л. соды), также вам необходимо провести профессиональную гигиену полости рта (стоматолог убирает налет там где вы зубной щеткой не достанете). Т. Е. В первую очередь убираем инфекцию, потом убираем воспаление и восстанавливаем микроциркуляцию. Дело в том что тут без адекватной гигиены ничего сделать не получиться, поэтому в первую очередь необходима чистка зубов у стоматолога + обучение индивидуальной гигиене ротовой полости (у него же). Во вторую очередь уже местное воздействие лекарств!