Проблемы с деснами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начались какие то проблемы с дёснами. Проблемы с зубами с раннего детства, но дёсны вроде никогда не беспокоили. Начал образовываться белый налёт на верхней десне, убираю ватным диском, после чего обнаруживаю на вате кровь. На фото видно откуда она идет, из под двух передних зубов. Но больше всего меня волнует белое пятно, которое не убирается, прям ровно над двумя передними зубами. Подскажите пожалуйста как быть и что делать? А самое главное что это может быть за пятно и опасно ли оно?
Более качественное фото не получается.
Кругом на фото то самое пятно обведенно, стрелками указанны места откуда кровит.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 18:09
"А самое главное что это может быть за пятно и опасно ли оно? " - Нет там никакого опасного пятна. Там участок нормальной слизистой на фоне воспленной десны, поэтому возникает небольшой контраст.

"Подскажите пожалуйста как быть и что делать? " - У Вас гингивит, т. е. воспаление десен. Основная причина гингивита - мягкие и твердые зубные отложения, т. е. зубной налет и зубной камень. Вам нужно обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов - это основа лечения!