Фиолетовое пятно на десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 5 декй назад была у парадонтолога, убрала зубной камень, почистита налёт (апарат air flow)

, вчера утром заметила, что воспалилось десно (опухло, стало гладким, красным и болело, особенно между зубами, когда чистила зубной ниткой). Прополоскала стоматофитом 2 дня, опухлость прошла, присутствует дискомфорт небольшой и покраснение. Но только что посмотрелась в зеркало и обнаружила вот такое пятнишко. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Сильно опасно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 18:54
Добрый вечер!

Сосудистое пятно. Ничего опасного нет. Пришлите фото через неделю.
Olya 2022-01-09 18:58
А почему оно появилось? Лопнул сосуд или что?
Olya 2022-01-09 19:00
И может ли воспаление быть из-за реакции на чистку професиональную? Потрму что я не нахожу других причин(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 18:59
Чистка зубов может быть достаточно травматичной процедурой.
Olya 2022-01-09 19:01
Но пятно появилось только сегодня, а чистка была почти неделю назад. Или это такая реакция спустя время?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 19:01
"И может ли воспаление быть из-за реакции на чистку професиональную? " - Да, может.

В любом случае повода для волнения нет. Пришлите фото через неделю.
Olya 2022-01-09 19:05
Спасибо за ответ. Пришлю фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 12:02
Добрый день!
Пришлите актуальное фото.
Olya 2022-01-20 13:51
Добрый день)
Уже прошло всё, точка пропала буквально за 2 дня, а покраснение ушло через дней 5) Сейчас всё хорошо, спасибо большое!)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 13:56
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.