Чувствительность
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если какое-то воспаление или что-то у зуба
Появилась чувствительность в корне зуба
Зуб нарощенный, немного потемнело есть будто кариес, что это может быть?
Шишка на десне
Появилась чувствительность в корне зуба
Шишка на десне
Категория: Стоматолог
7 ответов
"немного потемнело есть будто кариес, " - Так и есть.
"что это может быть" - Имеется очаг хронического воспаления в кости вокруг верхушки зуба, т. е. хронический периодонтит. Зуб нужно перелечивать или удалять. Есть еще вариат зубосохроняющей операции, т. е. резекции верхушки корня.
С боковым резцом на другой стороне, похоже, подобная ситуация.
Пришлите фото вашей улыбки, чтобы были видны все передний зубы.
Яна 2021-12-14 17:14
Распломбировали зуб положили лекарство
После этого через пару часов выполнение на десне как свищ это нормально?
Ортопантомография не лучший вид диагностики.
Чтобы лучше оценить состояние всех зубов лучше провести стоматологическое КТ верхней и нижней челюстей.
У Вас ещё остались вопросы?
Добрый вечер!
"После этого через пару часов выполнение на десне как свищ это нормально? " - У Вас получится прислать фото?
Пришлите фото с меньшим масштабом. Как Вы присылали фото улыбки, только с отвернутой губой.