На десне что-то прорезалось
Спрашивает: Юркевич Надежда Станиславовна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки внизу ростет зуб и на этом зубе на десне что-то острое, что это может быть?
Категория: Стоматолог
9 ответов
Я вижу зуб и кисту прорезывания. Вы ощущаете острое, когда прощупываете пальцем?
Возможно, фрагмент кости. В любом случае повода для волнения не вижу. Пришлите фото через неделю.
Юркевич Надежда Станиславовна Ребенок пальцами достала, то что кололась похоже на кусочек кожи. Вроде начало затягиваться, но ещё видно
Фрагмент мягких тканей с участком кости. Все нормально. Пришлите фото на данный момент.
Да, всё нормально там.
Но Вам в любом случае нужно обратиться очно к ортодонту, провести рентгенологическое обследование челюстей, решить вопрос с короткой уздечкой языка.
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.