Не вылезли боковые резцы

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку год и 4 месяца. Непонятно как лезут зубы. В общем у нас вылезли нижние резцы, верхние. Ещё в верху лезет боковой резец, но примерно 3 недели его прям видно, но он как будто никак не прорежится через десну. И самое интересное, что у нас вылезли первые моляры вверху. Сегодня увидела, что лезут внизу первые моляры. Но боковых резцов так и нет. Это нормально. И стоит показаться врачу. На фото отмечено, чёрными точками, что у нас есть. Надеюсь на ваш совет и помощь. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 12:19
"Это нормально? " - Да.
"И стоит показаться врачу? " - Нет.

Пришлите фото в полости рта на данный момент.
Юлия Ж 2020-06-25 12:33
Спасибо большое вам за консультации. Попыталась сфоткать но ребёнок не очень дался. Как получилось надеюсь видно. Вот на фото где верхняя челюсть видно справа боковой резец, который никак не вылезет. А снизу вот моляры белые наклюнулись. Не знаю когда ждать остальных зубов. Посмотрите пожалуйста фото надеюсь все что вам нужно там видно
Юлия Ж 2020-06-25 12:33
Юлия Ж 2020-06-25 12:34
Вот остальное фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 12:41
Повода для волнения нет. Все зубы прорежутся. Пришлите фото через месяц.
Юлия Ж 2020-06-25 12:43
А по фото, что нибудь видно, например что скоро ждать другие зубы? Спасибо большое. Обязательно отпишусь, через месяц
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 12:50
Да, уже видно утолщение альвеолярного отростка в области верхних боковых резцов, нижних моляров.
Маргарита 2020-12-20 21:34
Здравствуйте доктор! А если у ребенка к 2г6м вылезли все молочные кроме верхних боковых резцов, то это уже факт 100 процентный, что они не появятся? Десна между центральными резцами и клыками спокойные. Никаких намеков не вижу. Спасибо. Извините, что пишу сюда. Просто на мой пост-вопрос ни 1 доктор не ответил. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-20 22:54
Я нашел Ваш вопрос и ответил в Вашей ленте.