Шатается зуб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку исполнись только 5 лет. Стал шататься нижний зуб. Это нормально в таком возрасте, что молочные меняются на коренные? За зубиком молочным видно, что то Белое скорее всего это уже коренной лезит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-11 14:05
Если речь идет о нижних резцах, то это нормально. Пришлите фото.
Татьяна 2019-12-11 14:42
Фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-11 14:07
"За зубиком молочным видно что-то белое, скорее всего, это уже коренной лезет? " - Да, скорее всего.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-11 14:49
Да, все верно. Отпишитесь через месяц и пришлите фото. Если зуб самостоятельно не выпадет, то я бы рекомендовал обратиться к ортодонту, провести рентгенологическое обследование и удалить молочный зуб, который мешает прорезыванию постоянного.
Татьяна 2019-12-11 14:59
Дело в том, что он плохо шатается, у врача были, сказала не будет его удалять, сам выпасть должен, но он причиняет дискомфорт, кушать твёрдое больно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-11 15:15
Вас никто не лимитирует в поисках и выборе специалиста. Смена зубов сопровождается болью - это нормально. Я бы понаблюдал месяц.
Татьяна 2019-12-11 15:46
Спасибо