Нижний центральный резец, качается после падения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста, что делать и как быть ребенку 5 лет, бегала, упала и сткнулась подбородком и сразу как-то зубом (нижний центральный резец как так умудрилась не знаю) и теперь у нее покачивается данный зуб, что делать как быть? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-09 17:27
1. Это же молочный зуб? Т. е. молочные резцы еще не выпадали?
2. Пришлите фото, если получиться.
Natalli 2021-10-31 20:05
Да, зуб молочный, сейчас не могу сфотографировать зубик, ребенок с бабушкой, но визуально заметно что он не вровень с другим зубом, он немного повернулся. Как бы вывих зубика
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-01 10:21
Ого! Не прошло и 22 дня!

"Да, зуб молочный, сейчас не могу сфотографировать зубик, ребенок с бабушкой, но визуально заметно что он не вровень с другим зубом, он немного повернулся. Как бы вывих зубика" - Да, произошел неполный вывих. Ничего страшного нет, т. е. зуб уже скоро будет меняться на постоянный.

Всё же пришлите фото, когда получится.
Natalli 2021-11-02 13:18
Нижний резец, ребёнок пальчиком указывает(как смогла бабушка сделать фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-02 13:26
На фото всё нормально. Ребенка что-то беспокоит?
Наталья 2021-11-02 19:27
Да, ее беспокоит говорит зубик болит и качается
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-02 19:30
В идеале стоит провести прицельную рентгенографию, чтобы оценить состояние корня. У Вас есть такая возможность?