Десна после удаления ц ребенка

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенкок 10 лет около месяца нвзвд удалили зуб. Сама расшатала. Зуб еще не вылез Сейчас пожвловалась что болтт десна. Именно на этом месте у нее на десне пузырик фиолетовый. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-19 23:18
Это так называемая киста прорезывания. По мере прорезыания зуба она прорвется. Ничего страшного нет. Можно считать это состояние вариантом нормы. Отпишитесь и пришлите фото, когда киста прорвется, т. е. через пару месяцев.
Alina 2018-11-19 23:24
Тоесть показывать ее врачу ненадо да?
Alina 2018-11-19 23:37
Спасибо большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-19 23:39
Всего доброго. Отпишитесь через месяц и пришлите фото.