Нарывает десна, зуб залечен. Рентген без патологий

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, проблема моя в следующем.) на протяжении 1.5 лет периодически нарывает и болит десна под залеченным зубом. Рентген не показал никаких патологии. Стоматолог выписал лечение антибиотиком цифран, нурофен ом и лоратадином. Добавил, что нижние коренные зубы часто подвергаются, простуде,. Лечение помогло только на полгода, и, вот опять, то же самое. Зуб болит, нарывает и снова лечение антибиотиком, только в этот раз азитромицин. Может есть какое то более адекватное лечение, я просто уже даже жевать на него боюсь, даже если не болит. Пришла к врачу, чтобы удалить, но доктор послал на рентген и снова рентген ничего не показал. Но терпеть уже нет сил. Помогите пожалуйста найти решение проблемы.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-30 18:31
1. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
2. Пришлите фото рентгенограмм(ы).
Настя 2020-12-01 09:12
Уважаемый Никита Игоревич! Фото проблемно го зуба, качественным не получается, могу лишь сказать, что у меня нет ни абсцесса десны, ни каких либо других изменений, если только чуть чуть покраснела десна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 12:07
Анастасия, добрый день! Что на счет рентгенограммы?
Настя 2020-12-01 12:08
Что такое рентген грамма?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 12:23
Тоже самое, что "рентген", "снимок".
Настя 2020-12-01 12:24
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 13:10
Хочу уточнить, десна беспокоит между зубами или непосредственно под 6-ым зубом?
Настя 2020-12-01 14:00
Да, именно под ним, 6 зубом. Другие зубы, которые рядом с ним при постукивании не болят
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 14:40
Я бы сказал, что зуб подлежит удалению, т. к. имеются изменения в области бифуркации корней.
Настя 2020-12-01 14:43
Огромное вам спасибо) на самом деле, я ходила удалять, но врач отказал мне, сославшись на то, что не видит в этом необходимости. Да и жалко мне его удалять, все таки жевательные, потом только импланты, а они, насколько я знаю, не всегда приживаются????????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-01 14:49
Отпишитесь после удаления. Пришлите фото удаленного зуба с разных сторон.
Настя 2020-12-01 14:51
Конечно) тем более, что это будет мой первый зуб за 41 год, который я удалю)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-03 05:32
Добрый день! Вы так и не смогли отписаться.