Не проходит анестезия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я захотела поставить брекеты, так как зубы немного не ровные, так как в платной стоматологии лечение не очень дешевое, решила обратиться в бесплатную поликлинику, назначили приём, пришла на лечение кариеса, врач начала переделывать старый запломбированный зуб, на месте которого в платной поликлинике хотели поставить коронку, в бесплатной сказали, что не нужно этого делать. Вопрос вот в чем, перед тем, как делать пломбировку зуба, поставили 2 укола в нижнюю челюсть, прошло уже 2 с половиной дня, не проходит анестезия и отек на месте укола, щека так же опухшая, как и в первый день, половины губы со стороны укола не чувствую, что делать? Нормально ли это?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-14 23:39
Все восстановиться через две недели.
Отпишитесь через неделю.
Людмила 2019-03-14 23:44
Ещё чувствую, что внутри опухла десна, с чем это может быть связано?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-15 00:25
Если эта припухлость в проекции 4-5 зубов, то это состояние связано с травмой сосудисто-нервного пучка во время проведения анестезии.
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Людмила 2019-03-15 12:28
Здравствуйте! Я сходила к врачу, сказали, что возможно, попали в сосуд, и образовалась гематома, сделали разрез, и сказали, сделать рентген.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-15 12:30
Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму.
Людмила 2019-03-17 14:21
Здравствуйте! Назначили пить антибиотики, и сделать рентген, сказали, что попали в сосуд
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-17 15:05
Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму.