Дырочки на десне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад были поставлены коронки на зубы. Все было нормально, привыкла уже. Сейчас вечером чистила зубы и обратила внимание что не десне рядом с одним зубом как две дырочки. Как-будто был пузырик и его проткнули и над этим же зубом наверху одна такая средняя дырочка. До этого не видела что что-то там было. Что это может быть? Герпес или может щеткой так старалась чистить зубы и перетрудилась? И что делать.
Теги: на десне появились маленькие дырочки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-27 11:17
Скорее всего, травмировали. Пришлите фото проблемного места.
Елена 2017-03-27 11:41
Высылаю фото появилась новая точка на этом месте. Плюс верхнее небо тоже воспалилось чувствую и слева. Проблемная десна справа. Забыла сказать что 5 дней назад делали ультразвуковую чистку зубов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-27 19:14
Похоже на герпетический стоматит, но должна быть болезненность.

Пришлите фото завтра.
Елена 2017-03-28 09:02
Он и нк болит. Сегодня все так же. Чем лечить?
Елена 2017-03-28 09:48
Он и не болит. Но рядом у зуба лесна воспалена и чистить больно. Вопрос-чем лечить. Есть кашель пью 4 день Ингавирин. Нужно ли принимать Вальтрекс или Валцикон? И совместим ли он с Ингавирином?
Фото сеголня не могу прислать, тк не кому фоткануть вблизи. Новых вроде нет. Все осиалось как вчера.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-28 11:11
Полоскания раствором хлоргекседина 0,05% - 2 раза в день по 1 минуте по 1-ой столовой ложки в течение недели. Больше ничего не надо.
Елена 2017-03-28 11:14
Спасибо, доктор!