Могут ли эти симптомы быть герпетическим стоматитом?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический танзелит, хронический гастродуоденит, повышенный С реактивный белок.
Здравствуйте, 16 июня поставили пломбу на нижний зуб семерку, в этот день ныл этот зуб и появилось болезненное ощущение у половины зубов наверху, которые ноют и как то резко реагируют на холодное, горячее и сладкое. Даже не могу понять, что у меня болит вроде бы десна, но в тоже время и все зубы, ходила к тому врачу она осмотрела ротовую полость и с сказала, что у меня герпетический стоматит, выписала мазь Герпенокс мажу, уже 4 дня улучшений ни каких, чередую его с Холосалом, когда намазываю Холосал десны просто огнем горя. Подскажите, пожалуйста, может ли герпетический стоматит вызывать такие боли во всех зубах или у меня гиперчувствительные зубы, у меня, что то подобное было в 2008 году, когда мне в короткий период времени заменили 12 пломб, и откуда вообще у меня мог взяться герпетический стоматит?
Теги: герпетический стоматит языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 22:58
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Анна Лобанова 2020-06-25 23:09
Боюсь что у меня не получится это сделать т. к. это две еле заметные точки над одной десной и одна на щеке внутри, это все что в зоне моей досигаемости и я не могу это сфотографировать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-25 23:17
"16 июня поставили пломбу на нижний зуб семерку, в этот день ныл этот зуб и появилось болезненное ощущение у половины зубов наверху" - Каналы лечили? Рентгенографию проводили? Если проводили, тогда пришлите рентгенограмму.
Анна Лобанова 2020-06-26 01:12
Каналы не лечили, рентген не делали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-26 01:23
Надо провести прицельную рентгенографию. Скорее всего, речь идет об остром пульпите. Опишите характер боли. Они тупые или острые? Отдают в ухо или в висок? Есть ли боль при накусывании на зуб? Пришлите фото зуба, который лечили.
Анна Лобанова 2020-06-26 01:43
Ломят все зубы, болят десна, запломбированный зуб практически не болит с левой стороный где был запломбирован зуб левая сторона почти вся реагирует на горячее, холодное и сладкое. Похожая ситуация у меня была в 2008 году после пломбировки сильно ныли зубы, было трудно есть такое состояние продолжалось несколько месяцев а потом все прошло. Зуб семерка снизу, выглядит обсалютно нормально беленький без каких либо изьянов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-26 02:11
Надо провести прицельную рентгенографию.