Гноятся десна при прорезывании зубов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! У ребёнка 9 месяцев только только вылезли два верхних передних зуба. Вчера заметила, что десна этих зубов все в гное и ребёнок не даёт дотронуться, видимо очень болит. Живем в США, но сдешним врачам не доверяю. Врач сказал, что это Герпис и ничего с этим делать не нужно, само пройдёт. Но Я не могу бездействовать, хочется помочь ребёнку. И я сомневаюсь, что это герпис. Скажите пожалуйста, что нам делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-24 00:23
Пришлите фото проблемного места в полости рат ребенка.
Наталья 2018-06-24 03:56
Наталья 2018-06-24 04:06
Втрое фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-24 11:24
Не исключено, что это проявление герпетического стоматита. Как правило проходит самостоятельно через 10-14 дней. Ацикловир и его аналоги назначаются после 2-х лет.

Второй вариант – это травма слизистой над прорезывающимся верхним резцом. В таком случае думаю через неделю пройдет самостоятельно.

Существуют различные гели для прорезывания зубов у детей, содержащие местный анестетик. Можете попробовать использовать перед кормлением.
Наталья 2018-06-24 12:04
Спасибо большое! Вы меня успокоили.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-25 00:08
Отпишитесь через неделю.
Наталья 2018-06-25 00:14
Просто у моей старшей дочки(2 годика), 4 дня температура 40-41 без симптомов. В вчера она начала жаловаться на то, что зубки болят. И не кушает совсем. Запоздало сильный изо рта. Я подумала, может у неё тоже самое, что и у младшей. Но болячек во рту нет. Только красные десна, которые болят
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-25 00:26
У старшей тоже похоже на острый герпетический гингиво-стоматит. Её можно показать инфекционисту. Назначат ацикловир по 2 капсулы (400мг) 3-4 раза в день.
Отпишитесь о результах очной консультации у инфекциониста. И пришлите фото страшей.
Наталья 2018-06-25 01:05
У нас тут так просто не запишешься на следущий день. Нужно ждать приема хотя бы неделю. Но я буду просить чтобы нас приняли. Скажите, это опасно? Чем можно помочь детям в домашних условиях? И нужно ли со старшей к стоматологу сходить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-25 01:28
Повода для беспокойства нет. Но стоит иметь в виду, что в редких случаях возникают осложнения. Если темпеатура будет подыматься выше 42 или сознание будет нарушеным, то стоит обратиться за помощью в срочном порядке.

Отпишитесь через неделю.