Ишемия десны

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: Пищевая непереносимость
Здравствуйте, лечили дочери контактный кариес на 4 и 5 верхнем зубах с артикаином (1: 200000, укол делался в сосочек, общий объём где то 1,3 мл). Лечение прошло хорошо, но на 10 день дочь пожаловалась на боль в десне, я заглянула, там покрасневшие и побелевшие участки. Пошли к лечащему врачу, она диагностировала ишемия над 6м прорезывающимся зубом, назначила мирамистин. Через день дочь на боль в десне жаловаться перестала, но десна пока так же воспалена и белые участки есть, так же до этого жаловалась на то, что щекотит нëбо и язык, и сейчас до сих пор жалуется, трогает, всё время что то облизывает. 1. Доктор, подскажите пожалуйста, насколько опасна ишемия десны? 2. затрагивает ли она более глубокие ткани и близлежащие жизненно важные органы (щитовид железа например, мозг, уши)? 3. Не пострадает ли зачаток зуба, кость?
4. Не слишком ли большую дозировку анестетика получила дочь?
Большое спасибо. Здоровья вам
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-04 13:51
Добрый день!

Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Гузель 2023-06-06 12:38
Не могли бы дать свою почту или как с вами можно связаться. Хотим к вам на платную консультацию. На сайте платную консультацию оплатить не получилось
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-06-06 17:39
Пришлите фото проблемного места в полости рта.