Кровяная шишка на десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня вообще с зубами проблема. Все крошаться, вроде зуб белый, чуть отколиться, внутри чернота, иду удалять, а корни белые, здоровые. Не давно замёрзли ноги, и начала сильно тревожить зуб, во рту запах гноя, на десне отколотого зуба кровяная шишка. Острая боль на холодную или горячую воду. Даже просто когда хочу посмотреть на зуб, открываю рот, уже боль. Подскажите, можно ли индомитацином вылечить. Или антибиотики только помогут? К стоматологу только вечером. Может вы раньше ответите.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-26 11:13
"Подскажите, можно ли индомитацином вылечить? " - Нет! Может только боль временно уменьшиться.

"Или антибиотики только помогут? " - Нет! Это вспомогательная терапия, если есть показания.

"К стоматологу только вечером. " - Это правильное решение. Нужно обратиться к стоматологу, провести рентгенологическое обследование и после осмотра можно будет решить удалять зуб или лечить. А индометацин и антибиотики это всего лишь вспомогательная терапия. Основное же лечение у стоматолога.
Юлия 2020-08-26 12:49
Вот сейчас была у врача. Как то на букву "П", пародонтит если не ошибаюсь. Назначил противовоспалительное и антибиотики. Потом пойду удалять. Подскажите из противовоспалительных что эффективнее, Кетанов или индометацин? Мне даже воздух попадает, уже больно. Хоть чуть уменьшить боль и воспаление. Чтобы можно было идти на удаление.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-26 13:02
"Кетанов или индометацин? " - Без разницы. Почему сразу не удалили, если есть показания к удалению? Не понимаю логики, зачем ждать, если все равно удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-26 13:02
Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму.
Юлия 2020-08-26 13:28
Фото не могу сделать, камера не фокусирует. Зуб в ужасном состоянии, фото кое как сделала, а десну не получается, не могу залезть туда. Сразу не удалили, потому что мне больно. Хочется чтобы воспаление снялось. Зубы не могу даже чистить
Юлия 2020-08-26 13:30
Я не знаю, увидите вы там что то или нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-26 13:57
"Хочется чтобы воспаление снялось. " - Такими действиями можно только сделать хуже. Нужно удалить зуб сегодня.
Юлия 2020-08-26 13:59
Хуже? А от чего? Я же не вытерплю укол. Поэтому хочу снять воспаление
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-26 14:20
Чем раньше Вы удалите зуб, тем меньше вероятность осложнений.
Юлия 2020-08-27 10:13
Здесь, Никита Игоревич, я всё понимаю, но меня поймите тоже, я как представлю эту дикую боль, от укола, к тому же у меня подсознательный страх, от одного неудачного удаления, когда мне три укола ультракаина делали, 4,5 часа не мог мне зуб удалить, у меня уже лицо в два раза раздулось, руки ему оторвать. Потом поехала в другую клинику. Я поэтому и хочу, чтобы вы мне сказали, чем мне снять воспаление, чтобы потом пойти и удалить, не так боятся, чтобы боли такой не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 10:55
"Я поэтому и хочу, чтобы вы мне сказали, чем мне снять воспаление? " - Воспаление снимается путем устранения причины воспаления, т. е. путем удаления зуба. Можно удалить зуб под наркозом.

На данный момент зуб болит? Какие изменения на сегодняшний день?
Юлия 2020-08-27 12:24
Он не болит. Привкус гноя во рту. Так же реакция на воду. Бывает как то наплывами побаливает десна. Может Амоксиклав пропить?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-27 12:55
"Может Амоксиклав пропить? " - Неправильный подход. Из пушки по воробьям. Прочитайте в инструкции перечень побочных эффектов и частоту их возникновения. Зуб нужно просто удалить.