Шишка на десне ребёнка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня у ребёнка обнаружили красную шишку на дисне. Заметели сегодня, ребёнок говорит что была маленькая и не жаловалась, не болит, но мешает. Что это может быть? На консультацию к стоматологу сможем попась только в среду. Передиваем с женой что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 11:29
Скорее всего, это проявление хронического периодонтита. Пришлите фото зубов верхней челюсти с разных сторон в области шишки.
Сергей 2020-03-14 11:45
Спасибо большое за ответ быстрый.
Сергей 2020-03-14 11:46
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 11:52
Да, это формируется свищ. В зубе, который в проекции шишки, должна быть кариозная полость или пломба или он должен быть изменен в цвете. Думаю, что до среды никаких осложнений быть не должно. В домашних условиях ничего не сделать - нужна помощь детского стоматолога.
Сергей 2020-03-14 11:56
Спасибо большое за ответ! Успокоили) В среду вам отпишусь.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-14 12:32
Не за что! Будьте здоровы!
Сергей 2020-03-31 20:32
Здравствуйте! Обращался к вам с вопросом по поводу шишки на десне у ребёнка. Обратились к стоматологу, сделали снимок, корни не воспалены. Удалять не стал, сказал полоскать содой и солью. Вроде медленно но проходит. Хотел обратится к вам со своей проблемой) Работаю в такой среде, что зубы начали крошится один за одним, стараюсь не вырывать, лечить по мере возможности, удаляют нервы и пломбируют. Пару месяцев назад прозевал один зуб, он полностью раскрошился, остались не большие острые клыки от стенок. Он не болит, не беспокоит. Возможно ли восстановление такого зуба или только удаление? Попробую прикрепить фото не знаю понятно ли там что нибудь
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-31 21:12
Я не вижу шансов восстановить зуб, но точно можно будет ответить после очного осмотра и рентгенологического обследования.