Оголенный корень зуба

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у двух зубов оголились корни? Какие причины могут быть? И нужно ли это в срочном порядке лечить?
Теги: парадонтит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-16 08:45
"Почему у двух зубов оголились корни? " - Рецессия десны произошла из-за парадонтоза.
"Какие причины могут быть? " - Причины пародонтоза не известна.
"И нужно ли это в срочном порядке лечить? " - Можно в плановом порядке заняться хирургическим устранением рецессии десны и установкой импланта на место удаленного 6-го зуба.
Кристина 2020-03-16 09:12
Спасибо большое за ответ! А это нужно обращаться к стоматологу пародонтологу? И подскажите пожалуйста, что означает хирургическое устранение рецессии десны?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-16 10:20
"А это нужно обращаться к стоматологу пародонтологу? " - Да, можно к пародонтологу, если он занимается хирургическими методотами лечения заболеваний пародонта или к стоматологу-хирургу.
"И подскажите пожалуйста, что означает хирургическое устранение рецессии десны? " - Это означает, что десну либо будут наращивать либо поднимать.
Кристина 2020-03-16 11:53
Спасибо большое за ответы!
Кристина 2020-03-30 14:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в данный момент в связи с объявленной пандемией не могу обратиться к врачу с данной проблемой, можете ли вы посоветовать может какую-нибудь мазь, чтоб не усугубить проблему с дёснами?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-30 15:40
Мягкую зубную щетку. Если есть чувствительность, то можно периодически применять зубную пасту для чувствительных зубов, например Sensodyne.
Кристина 2020-03-30 17:08
Спасибо большое за ответ!