Прыщик на десне

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появился такой прыщик на десне. Появился после того, как потрогал десну грязной рукой, примерно через день. Прыщику уже почти неделю, может чуть поменьше. Никак не беспокоит, если потрогать, то тоже не болит. Что это может быть? В интернете пишут кошмары, стало страшно. Полоскаю рот содой с солью, чередуя с стоматофитом. Из за карантина нет возможности сходить к стоматологу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

8 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-04 13:53
Здравствуйте! Соль и соду отменить. Стоматофит оставить. Добавьте Метрогил Дента, Холисал, солкосерил-что-нибудь противовоспалительное
Олег 2020-05-04 14:46
Здравствуйте, спасибо за ответ. А что это такое? Стоматит? Или что-то серьёзное?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-04 16:12
На стоматит не похоже. Визуально ничего серьезного не вижу. Больше похоже на травму. Вам надо понаблюдать в динамике за этим местом
Олег 2020-05-20 20:06
Здравствуйте, вот фото штуки спустя несколько дней. Как думаете, стоит ли обращаться очно к стоматологу?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-20 21:05
Восьмой зуб уже прорезался?
Олег 2020-05-20 21:20
Нет, а есть возможность что это он?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-20 21:50
Есть такая возможность. Воспаление спало и причин для "штуки" стало меньше. Самое логичное объяснение это прорезание восьмого зуба. Он может прорезаться периодами в течении нескольких лет
Олег 2020-05-20 21:54
Спасибо вам большое за ваши ответы!