Что-то странное на десне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилось что-то на десне рядом с зубом. Красный нарост и болтается во все стороны. Вчера вроде бы было всё сеокойно. В полости рта ничего не ощущалось. С утра ничего не чувствовал, как поел, чувствую что-то неприятное. Не болит, думал что попало что-то, зубочисткой легко попробовал потрогать, будто к десне прикреплен
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-05 12:51
Больше похоже на ангиоматозный эпулис (наддесневик). Необходимо обратиться к стоматологу-хирургу и провести рентгенологическое обследование (ортопантомографию) для исключения связи с прорезыванием нижнего восьмого зуба. Образование необходимо иссечь (можно лазером) с последующим гистологическим исследованием.
Дмитрий 2019-02-13 17:12
Здравствуйте, посетил стоматолога, доктор оторвал нарост и сказал, что возможно там был сгусток крови.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-13 19:16
Возможно подслизистая гематома. В этой области прорезывается восьмой зуб ("мудрости").