Прозрачная шишка около десны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, выскочила прозрачная шишечка ближе к правой десне, не болит, не тревожит, что это может быть и как лечить? Беременность 12 недель, поэтому много противопоказаниий к лекарствам, заранее благодарю. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 19:39
Это проявление задержки слюны в малой слюнной железе. Можно без лекарств, т. е. можно иссечь лазером даже без анестезии.

Сколько дней наблюдаете данное состояние? Восьмой зуб не прорезался или его удалили?
Анастасия 2020-11-15 21:36
Заметила сегодня первый день, восьмой зуб ещё не прорезался, но по словам стоматолога на подходе)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-15 21:46
Пришлите фото через неделю. Возможно, пройдет самостоятельно.