Артрит ВНЧС

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, три месяца назад начал беспокоить правый ВНЧС. Травмы не было. Боль резкая, стреляющая, в ухо, висок, нижнюю челюсть. Не могла открыть рот, закрывается же он с заметным щелчком. Внешне отека нет. Найз помог и боль прошла на две недели. После чего появилась снова. Сейчас так же болит, так же ограничение в движении, хруст.
На узи: артрит и периатрит правого ВНЧС
Врач узи советовал обратиться к стоматологу и искать причину в этом. У меня справа и верхний, и Нижний 8й зуб. Нижний лежачий, яасто тревожит, воспаляется. Верхний еще не прорезался, но уже под десной ощущается. Прикус прямой с детства, резцы стираются друг о друга.
Записалась на консультацию к стоматологу-ортопеду.
Скажите, пожалуйста, может ли моя проблема быть всязана с зубами мудрости?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-17 17:34
Здравствуйте, все в зубо-челюстной системе взаимосвязано. Боль и дискомфорт от восьмых зубов может иррадиировать (« отдавать») в ухо, висок, и тд. Проблемы с внчс могут быть одонтогенные, то есть из-за зубов, вследствие неправильного прикуса. Ортопед скорее всего направит к хирургу на удаление восьмых зубов.