Боль после перелечивания каналов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стала появляться боль под нижней челюстью справа. Я обратилась к неврологу она со своей стороны ничего не нашла, но посмотрев зубы отправила к стоматологу. Сказала проверить предпоследний зуб справа внизу. Зуб этот я лечила лет 12 назад. Стоматолог сказал что возможно там сидит хроническая инфекция. По скольку Каналы были не до конца запломбированы. Раскрыл Каналы и поставил лекарство (какое именно не сказал). Каналы врач чистил мне без анестезии, временами было довольно больно. Затем врач сказал прийти через две недели для пломбировки каналов. Но зуб болит, надавливать на него больно. Боль так же отдаёт в верхнюю челюсть справа. Прошла уже неделя.
Подскажите, это нормально? И есть ли шанс вылечить этот зуб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-04 22:03
Здравствуйте!
Да, тактика стоматолога верная. Здесь идёт лечение кости. Процесс этот длительный и затянется больше, чем на две недели. Боли при надавливании на зуб- это норма. Следите, чтобы боль не увеличивалась и не становилась интенсивное, не допускайте отека. На этой стороне исключите пережевывание пищи.
Анна 2019-11-04 22:40
Подскажите а боль может отдавать в висок? А то иной раз кажется что зубы на верхней челюсти с этой стороны побаливают и иногда отдают висок
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-05 22:18
Да, боль может уходить и в висок и также иррадиировать в другие области. Главное, следите за динамикой. Она должна идти на улучшение всех симптомов.