Сохраняется боль зуба после найз

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на 7 зубе нижней челюсти справа проведена первичная чистка каналов, но сохраняется фоновая боль и сильная боль при накусывании на зуб. Во время проведения чистки каналов была проведена двойная анестезия, занемели обе челюсти до середины лица, но чувствительность самого зуба сохранялась. По совету врача после приема выпила 1 таблетку найз, но боль сохранилась. На следующий день опять выпила 1 таблетку найз, но боль, опять же, сохранилась. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как купировать боль?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-04 22:10
Здравствуйте!
По какому диагнозу проводите лечение зуба?
Попробуйте обезболивающее Диалрапид в порошке.
Катерина 2020-10-05 14:33
Здравствуйте, диагноз - пульпит. Вчера провели еще одну чистку и замену лекарства, вкалывали большую дозу анестезии в область между верхней и нижней челюстью, занемела область от брови до середины шеи с правой стороны. Боли во время чистки не было, но был тремор ног сильный. После отхождения анестезии, через 6 часов, очень болела половина нижней челюсти справа, острая резкая боль продолжалась примерно минут 20-30. Набухли лимфоузлы(4 штуки на ощупь) под нижней челюстью с правой стороны, стали немного болезненными. Было больно глотать. Приняла "Нимесил" по настоянию стоматолога, боль прошла. На следующий день(сегодня) зуб, по которому проводилось лечение, не болит, но чувствуется, что лимфоузлы все еще набухшие, уже чуть поменьше, немного болезненные при дотрагивании. Глотать практически не больно. Но есть слабость, потливость. Также в области лимфоузлов и под мочкой уха при касании слышны звуки "хлюпанья", будто бутылку сжимают пластиковую. Раньше таких симптомов не наблюдала. Не понимаю, нормальная ли это реакция организма или нет?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-06 06:41
Добрый день!
Видимо, у Вас острая реакция со стороны пульпы, из-за чего не получалось обезболить в прошлый раз. Отсюда и острый пульпит.
Да, после проведения проводниковой анестезии могут быть подобные симптомы.