Боль после удаления зуба

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, с января периодически головные боли в области лба и висков. Раза два было больно нажать на нижнюю челюсть с правой стороны, затем с левой стороны сверху, но в течении дня все проходило. Сделала кт верхней и нижней челюсти в 3 д. Справа внизу 5 зуб трещина в корне. Недели через четыре после кт разболелся зуб снизу. Врач долго снимал коронки и удалил корни зуба, час провела в стоматологическом кресле. Сразу после анестезии разболелись
Зубы сверху и снизу, с правой стороны, где удалили зуб. Через день пошла к доктору, он промыл лунку, положил лекарство, и так я ходила через день. Принимала обезболивающие, боль не острая, а ноющая. Доктор говорит, что это болят не зубы. Пошла к неврапотологу, он предположил, что это тройничный нерв и назначил найзелат и карбамазепин.
Пять дней пропила найзелат и четыре дня пью карбамазепин, но боль не проходит, ноет то сверху, то снизу и даже переходит на вторую сторону. Подскажите пожалуйста, какие меры мне предпринять и что это может быть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-17 17:54
Здравствуйте. Проблема скорее всего сочетанная, реагирует нерв и зуб. Назначения дали вам верные, нужно продолжать их принимать, если через 2 дня боли не пройдут, рекомендую повторно посетить стоматолога.