Болит зуб и воспален лимфоузел

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18 марта я обратился в поликлинику. - У меня отвалилась пломба. Поначалу зуб не болел Я каждый день на работе Боли не было так что не обращал внимание что нет пломбы Зуб нижний, справа самый последний
Потом начались боли Пришёл на предварительный осмотр Мне сделали снимок Потом обезболили и поставили мышьяк
Зубы и десна сверху и снизу с правой стороны чесались сильно
20 марта мне убали мышьяк Поставили временную пломбу
Начал болеть зуб при надавливании на пломбу
24 марта пришёл по записи на приём Сделали обезбаливающее Хотели удалить нерв Было больно Поставили снова мышьяк
Когда укол отошёл Появилась тупая ноющая боль в зубах в деснах сверху и снизу с правой стороны Плохо спал Весь день на работе не мог сосредоточиться Ныл зуб
25 марта вечером снова обратился в стоматологию Они удалили мышьяк Боль осталась Но не такая как была Переношу легче Правда так же болит при надавливании на пломбу И воспалился лимфоузел справа
Что делать Стоит ли паниковать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-26 18:53
Здравствуйте! Лично мне сложно судить, поскольку мышьяк чистый сегодня не используют. Применяют два препарата, один закладывают на 2 дня, другой на неделю. Оба называют мышьяком. При передержке этого препарата бывают такие симптомы.
Сергей 2020-03-28 19:14
Здравствуйте Сходил в платную стоматологию Сделали снимок Нагноение увидели Ещё у меня чуточку воспалились лимфы с правой стороны Прописали ципролет и фурацилином промывать полость рта Вот не знаю что теперь делать Из за нагноения (как мне сказали) я чувствую боль даже с обезболивающим уколом Посоветуйте что лучше и как поступить
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-29 13:22
Здравствуйте! Вам все правильно сказали, следуйте инструкции, выданной доктором