Болит, поднывает

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, у меня болит десна или зуб, не могу понять. Поднывает, болит. На холодное и горячее не реагирует. Есть снимок, доктор не смог точно определить причину. Сказал подождать, может быть вы подскажете?
Это 5 и 6 сверху.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-16 17:35
Пломбы есть в этих зубах?
Елизавета 2020-01-17 09:34
Да есть две пломбы, лечили 4 месяца назад, были два кариеса.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-17 09:48
Рентгенограмма, которую Вы прислали, сделана до или после пломбирования?
Елизавета 2020-01-17 10:39
Этот зуб я лечила в августе, тогда поставили две пломбы, сказали близко к пульпе, но прослойка до пульпы все же осталась, она была не размягчена, поставили подкладку с фтором.
Спустя 5 месяцев. То есть несколько дней назад стал полнывать зуб или десна около 5 или 6 зуба. Сложно понять. Я сходила сделала снимок, врач не смогла по снимку точно сказать из-за чего болит. Предложила подождать.
То есть снимок сделан уже после лечения спустя 5 месяцев.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-17 13:23
Можно провести электроодонтодиагностику (ЭОД) для оценки состояния пульпы.