Кровотечение десны под зубом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ситуация с зубом-4 верхний, началась лет 5 назад. Через некоторое время, как поставили пломбу световую стала подтекать кровь. Я забеременела, вынуждена была колоть гемапаксан- кроверазжижающие. Кровотечение из зуба увеличилось. При нажатие пищей, с чисткой зубов, при небольшом подсасывании стала течь кровь, которую даже приходилось останавливать полосканием перекиси водорода. Гемапаксан я перестала колоть, ситуация не поменялась. Зуб стал чувствителен при попадании между 3-4 пищи. Я пошла к стоматологу-правда из-за чувствительности, не из-за кровотесений. Он вскрыл пломбу, кровь было не возможно ничем остановить. Ему пришлось поставить временную пломбу и отправить меня домой полоскать ромашкой. Когда я пришла ставить пломбу, опять пошла кровь. Но не смотря на это он поставил свет пломбу-японскую. Все бы ничего и зуб не болит. Не прошел месяц, опять зуб стал кровоточить. С каждым днем все больше. Почему? Почему из десны течет кровь, когда зуб не болит? Только у 5ки течет кровь-как-бы изнутри зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-29 23:15
Здравствуйте! Кровь течет не из-за зуба, а потому, что воспаление на десне, надо лечить десну
Мария 2018-07-03 22:26
Юлия, добрый вечер! Может течь кровь из-за кисты?
И можно десну лечить в домашних условиях? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА чем?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-25 00:32
Здравствуйте! Я, правда не Юлия, но отвечу Вам, поскольку Юлия на данный момент не работает на этом проекте. Из-за кисты кровоточивость десен вряд ли возникнет. Если у вас есть подозрение, что у вас имеется киста, то вам нужно пройти рентгеновское обследование для уточнения диагноза и дальнейшего составления плана лечения.