Не действует анастезия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация. При лечении зуба 46 - пульпит или даже пародонтит (не знаю как правильно называется, на зуб было больно накусывать, но десна не опухшая, зуб реагировал на холодное и горячее, десна кровила, ночью у зуба бывала пульсирующая боль периодически, потом всё проходило). Зуб побаливает так давно. Но была беременна - не решалась. Теперь кормящая мамочка, тоже 5 месяцев протерпела и наконец решилась вылечить. Врач сказал, что зуб запущен. Сделали анастезию с убистезином - кололи в нижнюю челюсть сбоку и рядом с зубом. Всё занемело, но, когда стали сверлить глубже. Ужасная боль. Укололи ещё раз - обкололи зуб - всё равно очень-очень больно! Просто терпеть нельзя! Попытались уколоть, как сказала доктор, в сам нерв - бесполезно! Врач не верит, что нельзя терпеть. Но это так. Именно с одного края зуба ОЧЕНЬ больно, боль пробивает до самых мозгов, аж передёргивает, висок начинает болеть. В итоге положили мышьяк и сказали на 5 дней. Если не поможет, то больше ничего сделать нельзя - придётся терпеть. Но это же просто издевательство в наш-то век! Сегодня 4 день. Зуб стал опять побаливать при накусывании и пульсирующая боль, распирающая, но не острая. Просто ноет. До этого три дня прям всё затихло и ничего не болело. Скажите почему не помогает анастезия? И поможет ли мышьяк? Очень боюсь боли. Может, так действует наркоз? У меня 5 месяцев назад была операция кесарево сечение и наркоз дал осложнение. Сейчас под вопросом диагноз - ганглионеврит. Болит всё тело, проблемы с движением. Может, анастезию другую? Раньше лечила и 7 и 8 зубы - боли после анастезии не было! Здравствуйте,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-11 20:12
Добрый день! Если острый пульпит, то иногда зуб стоит действительно лечить в два этапа(с наложением парапасты на устья каналов, а сверху временная пломба). После этого боли не должно быть во время лечения, а если все-таки будет чувствительность, анестезия уже должна будет полностью все обезболить. Анестетик, который вам кололи достаточно хороший и сильный, возможно просто был острый процесс.