Зуб, переодонтит
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,2 месяца лечила нижнюю шестерку. Лечили каналы, ставили временные пломбы. В итоге в начале ноября мне поставили постоянную пломбу. Говорили, что переодонтит. Зуб перестал болеть, не беспокоил, а вот уже как дня 3 начал поднывать, сегодня ноет весь день. Думала может из за ветра или холодной погоду что хожу по улице он среагировал. Подскажите пожалуйста, что делать? Снимок делали вроде перед тем как поставить временную пломбу(прикладываю фото) и что по снимку?
Категория: Стоматолог
5 ответов
Здравствуйте!
По первому снимку изменения касаются всех каналов зубов. Боли были при накусывании или самостоятельные, ноющие боли?
Екатерина 2020-12-22 10:22
Боли были при надкусывании, потом он начал поднывать и я пошла лечить, в итоге 4 временных пломбы, сейчас месяц назад поставили постоянную и вот уже дней 5 он ноет просто все время. Подскажите, что по снимку можете сказать, что там? И что дальше делать с ним?
Екатерина 2021-02-15 09:04
Добрый день, сделали реставрацию 2-х передних верхних зубов. Сегодня 3 день после реставрации, один зуб все хорошо, а второй когда ешь и кусаешь что то им, внизу реагирует, как будто эмали нет, подскажите пожалуйста это пройдёт, или почему такое может быть?
Ольга 2024-07-17 23:13
Добрый день! Чуть больше года назад у меня обнаружили глубокий кариес, просверлили и запломбировали. После этого зуб стал беспокоить(до вмешательства в него не беспокоил). Обратилась к врачу через пару дней повторно, посколько мучала сильная боль, подшлифлвали пломбу и сказали, что это просто очень чувствительный зуб. Еще пару недель боль сохранялась и постепенно сходила на нет. Переодически появлялась при накусывании на этот зуб, реакция была на холодное/горячее/сладкое и стихала через пару минут. 4 дня назад снова появилась боль и уже не такая, как была до При малейшем задевании этого зуба боль была острой, появлялась также сама по себе без причины и не проходила, как это было обычно. Тут уже задумалась о том, что вероятнее всего это не чувствительность так даёт о себе знать. На 3 день обратилась к врачу. Та постучала по зубу со всех сторон, боль была. На снимок не отправили и вскрыла зуб, сказала, что там есть гной. Не закрывала зуб назад, сказала полоскать солевым раствором для лучшего оотока гноя. Боль не стихает, пью обезболивающие. На следующий вечер после приема у врача подпухла челюсть внизу со стороны этого зуба, при надавливании больно. Полощу солевым растровым по раз 6 в день, но по ощущениям как будто ничего выходит. На прием только через 10 дней. Подскажите, нормальная ли эта реакции и что это может быть? Очень смущает эта припухлость и нестихающая боль.