Реакция после временной пломбы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, стоматолог открывал зуб, спустя неделю (сегодня), заложили туда лекарство и поставили временную пломбу. К вечеру на десне, над больным зубом образовался шарик похожий на свищевой ход (цвет желтоватый, но не светлый), который сейчас прорвался. По "вкусу", не похоже на гной, но я не специалист. Подозреваю, что это могло выйти лекарство. Нужно ли мне повторно обратится к врачу, чтобы лекарство вновь поставили? Либо же это гной вышедший из за реакции на врачебные манипуляции?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-12 22:25
Здравствуйте!
По какому поводу вы лечите этот зуб? Наверное, периодонтит. В этом случае паста в канал закладывается и возможно такая реакция, но врач об этом должен быть предупредить. Лучше посетить стоматолога снова и уточнить.
Автор 2019-12-13 16:44
Спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-13 22:42
Всего доброго! Будут вопросы-пишите!