Лечение пульпита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: После перенесенного в 2008 г. серозного менингита могут быть головные боли, депрессии, панические атаки. Около двух лет ничего нет - как обычный человек (наблюдаюсь 2 раза в год у невролога). На приеме у врача не волнуюсь и не переживаю - спокойна.
Здравствуйте. Я обратилась к врачу в платную клинику. Зуб не болел и не реагировал на холодное и горячее, но было больно на него нажимать (жевать) или, например постучать по нему. Обратилась к врачу - сделали прицельный снимок - пульпит. Под анестезией поставили лекарство, временную пломбу на 3 дня. Три дня зуб болел, в день приема - перестал. У врача вскрыли пломбу - реагирует на холодное - поковыряли и поставили опять лекарство и временную пломбу на 2 недели. Невыносимо болел 3 дня, еще дня три просто болел, потом все стихло. На третье посещение вскрыли пломбу, прочистили каналы, в конце обработки появилась сильная боль - поставили опять лекарство, теперь на неделю. Каждый раз делали анестезию (без адреналина, у меня бывает повышенное сердцебиение) . Вот сколько еще мне лечить этот зуб?! Во первых больно. Во вторых везде написано, что пульпит лечится за одно- два посещение. Стала сомневаться в профессиональности лечащего врача. Скажите пожалуйста, может быть такое длительное и болезненное лечение одного пульпитного зуба?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-03 03:25
Здравствуйте, Татьяна.
Поздний ответ связан с отсутствием специалистов.
Такое длительное и болезненное лечение одного пульпитного зуба как правило быть не должно, но может быть. Это зависит от опыта врача, материального оснащения врача и от анатомических особенностей строения зуба
Будьте здоровы.