Зелено-желтое пятно на щеке после лечения пульпита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад обратилась к стоматологу с болезненным зубом. Врач поставил диагноз пульпит 16 зуба, рассверлил его, стал там что-то делать и возникла резкая боль (сквозь анестезию, из-за чего пришлось снова колоть заморозку), положил лекарство, и отправил домой с временной пломбой. Анестезия мощная, не отпускает даже ночью, но вечером того же дня была отмечена припухлость щеки, со стороны леченного зуба, но ниже. На следующий день начал лечение зуба - читку каналов (3шт). Два первых претерпели чистку безболезненно, но манипуляции с последним привели всё к той же резкой боли. Повели на рентген, где врач показал расположение корней зуба и предположил, что последний корень выходит прямо в гайморову пазуху, отсюда и болезненность. Сказал, что придется на праздниках мне походить с кальцием, поставил его, закрыл временной пломбой и отправил домой. Сегодня уже 4-ый день после всех манипуляций, отек щеки немного спал, но не до конца, запломбированный зуб болезненен только при жевании или смыкании челюсти. А сегодня, с утра появилось пятно на щеке, недалеко от леченного зуба, но не вверху, а внизу и ближе к губам. Зеленоватого оттенка, диаметром примерно 2,5см при аккуратном прощупывании болезненности нет, но внешний вид сильно испорчен. К врачу попаду в связи с праздниками через 5 дней, подскажите, чем это может быть вызвано, может стоит долечивать зуб у другого врача? Как не навредить себе самолечением, но и не упустить драгоценное время. В связи с чем отёк до конца не сошел? Буду очень благодарна, если Вы откликнитесь на мой крик души!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-01 14:25
Пришлите фотографию проблемного места в полости рта и рентгенограмму.