После установки временной пломбы больно надкусывать на зуб

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня откололся кусочек зуба, самый крайний снизу зуб. В четверг врач поставила временную пломбу, следующий прием в среду назначила. На зуб стало больно нажимать, я не знаю ложила она лекарство, или можно ли выковырять пломбу или терпеть до приема боль. Вообще это может быть так и должно побаловать и я паникую?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-11 23:39
Здравствуйте. По какому диагнозу лечите зуб?
Марина 2020-07-13 23:48
Причина посещения врача, то что откололся кусочек зуба, и острые края царапали щёку
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-14 00:27
Думаю, что врач заложил под временную пломбу лекарство и оно начало действовать, отсюда и боль. Пока повода для паники нет. Боль не должна быть резко нарастающей и не должно быть отека.