Опухла щека спустя 21 день после установки временной пломбы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, при заболевании гайморитом разболелся верхний зуб. От гайморита уже прошел 30-дневный курс лечения антибиотиками и прочими лекарствами, лечение ещё не закончено. Сперва вскрыли каналы зуба, прочистили и оставили открытыми (т. к. были гнойные выделения), через 5 дней снова прочистили, заложили лекарство и поставили временную пломбу на 21 день.
Уже должны через 2 дня ставить постоянную пломбу. Вчера решил проверить есть ли болевые ощущения при надавливании на десну над зубом, а сегодня опухла щека и больно при надавливании десны над зубом, примерно в области гайморовой пазухи. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-12 19:50
Добрый день! Необходимо раскрыть опять каналы данного зуба, либо его удалить, если он является причиной гайморита. Если возник отек, значит воспалительный процесс все еще присутствует.