Можно ли самостоятельно извлечь временную пломбу с кальцием?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит. Пиелонефрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. До приёма не доживу. Нижняя Семёрка. Осталась одна стенка. Запустила. Поставили гангреозный пульпит. Решили спасать. Положили лекарство, 3 дня страданий и забыла о боли. Видимо нерв наконец-то погиб. Из-за нехватки свободного времени проходила с временной пломбой месяц. И она вылетела сама. Далее НГ. Проходила с открытым зубом 2 недели. Не беспокоил. На приёме врач сказал, что из каналов идут гнойные выделения. Снова лекарство под пломбу на неделю. Не беспокоило. Болел только при постукивании. На приёме вскрыли пломбу. Снова выделения из каналов. Врач видимо начал прочищать каналы и в одном из них острая боль от этих ман пуляций. Врач не верит, говорит болеть нечему. Снимок сделал. Принял решение открыть зуб и неделю полоскать раствором соды. Снова приём. Снова выделения из какалов сопровождающийся характерным запахом. Врач сказал, наверно будеи удалять, но последняя попытка. Положил пасту с кальцием, закрыл времянкой. Снова на неделю. Сегодня четвёртый день. Первые 2 ничего, а с третьего дня началась ноющая боль. Потом не могла жевать на левой стороне. Теперь же боль переросла в пульсирующую, острую, обезболивающие помогали первые 2 приёма. Сомкнуть челюсти не могу. Держу рот приоткрытым, лишь бы не дотронуться до зуба. Начала болеть десна у корня. Глаз, висок, левая сторона лица, кажется, что соседние зубы заболели. Я 3 дня ещё не протяну. Можно ли самостоятельно открыть зуб для оттока того, что там скопилось?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 15:52
"Можно ли самостоятельно открыть зуб для оттока того, что там скопилось? " - Можно, но думаю, что у вас ничего не получится, т. к. запломбированы и каналы зуба тоже. Вам лучше не терпеть, а найти стоматолога, который Вам сегодня окажет помощь. Уверен, что в Москве множество лечебных заведений и государственных и частных, которые оказывают повседневную и круглосуточную стоматологическую помощью.