Парадонтит и ужасная боль в течении недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня заболел пломбированный зуб начал пульсировать. Пошла к стоматологу прочистили каналы у зуба и закрыли временной пломбой после чего через час я пришла к ним с ещё более острой болью. Зуб прочистили и оставили с открытыми каналами. Боль сразу ушла. Но не долго было дело. Ровно сутки зуб не болел. После я снова пришла к стоматологу прочистили каналы оставили открытым и так около пару дней чистили каналы и оставляли открытыми. Сегодня закрыли временной пломбой и снова через час я прибежала с болью сняли пломбу. Зуб более менее успокоился! Но до сих пор пульсирует поднывает. Антибиотик Ципрофлоксацин пропила 5 д. по снимку на зубе как врач сказала парадонтит. Но почему зуб болит даже с вычащенными каналами и он открытый. Господи че ещё надо этому зубу сил нет ни каких подскажите пожалуйста почему так болит. Прочистят каналы успокаивается на часов 10. К утру снова нарывает. Чистят. Перестает на какое то время потом снова болит. Закрывают лекарством пломбой начинает болеть сильной острой болью. Сейчас суббота воскресенье будет я очень боюсь что мне придется все терпеть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

23 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 12:01
Здравствуйте! Вы уверены, что пародонтит? Может быть периодонтит? Это существенная разница
Anna 2020-05-23 12:08
Да да периодонтит. Восполнение в корне зуба что то такое. Я уже устала лечить их лечусь чистят каналы проходят болеть. Через пару часов снова болят. Снова чистят каналы. А если закрывают временной пломбой. Через 20 минут начинается какая то адская боль. Печально все что два зуба рядом и оба больные что делать с ними уже незнаю. Может быть их уже удалять стоит? Раз уж лечение на пользу не идёт.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 12:18
А антибиотики назначали? Рентген делали?
Anna 2020-05-23 13:41
Антибиотики 5д Цефтриаксон а пропила уже. Ренгент делали сказали что сохранить зуб можно но не знают почему болит. Закрыть его не получается потому что сразу острая боль. Прочищаюи каналы но восполнение не проходит. Пью противосполительное нимесулид
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-23 16:42
А что кладут в каналы при закрытии временной пломбой? Кальций или антибактериальные препараты?
Anna 2020-05-25 20:10
Извините что так долго отвечала спрасила у врача. Да она кладет на зуб лекарство. Сегодня попробовали положить лекарства и ваточкой прикрыть зуб болел через 1.5 часа сняли ватку более менее успокаиватся стал зуб выпила обезболивающее. Врач незнает что делать говорит наверно тогда удаление. Можно попробовать сделать платно может быть у них свои техники есть при лечении таких зубов. Но и платно там запишут через 2-3дня минимум. Очень жалко два зуба сразу удалять(
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-25 21:20
Попробуйте обратиться в платную, но должна вас предупредить, что гарантию на такие зубы и в платной не дают
Anna 2020-05-25 22:17
Да мне и не нужна гарантия. Мне нужно что бы боль ушла ну и стояли какие ни какие но свои зубы. Завтра буду звонить в платные клиники если я подожду 2-3 дня с полностью открытыми каналами в двух зубах ни чего не будет? Ваточку вставляю туда при еде. Этой стороной стараюсь не кушать. Но сегодня врач прочищала каналы кусочки еды были сказала. Все равно как то попадают. Ватку смаяиваю в хлоргексидине и вставляю на зуб. Боюсь занести что то. Антибиотики ведь уже не пью.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-25 22:57
Вы не беспокойтесь, после еды промывайте -полоскания солевым раствором-чайная ложка соли на стакан воды. Доктор на приеме промоет каналы еще не раз
Anna 2020-05-25 23:02
Спасибо. Тогда у меня есть в запасе 2-3дня постараюсь вылечить зубы. Делала КТ всей челюсти хотела вам отправить фотографию да диск в машине завтра постараюсь отправить фото. Спасибо ещё раз ????
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-26 21:02
Не за что! Не болейте!
Anna 2020-05-26 23:00
Сегодня я обратилась в платную клинику. В 1 клинике мне сказали 1 зуб удалять второй который рядом тоже открыт можно попытаться спасти. Вот второй стоматологии сказали постараемся сделать все возможное но всё зависит от зубов как они себя поведут Правильно вы сказали гарантий ни каких не дают. Поставили мне лекарство противосполительное и закрыли ваточкой зубы впринципе не болели а вот под вечер ощущаю дискомфорт не понятно вроде бы не болит а иногда ноет чешется мешает что то как будто, боюсь завтра вдруг заболят. Это нормально что так происходит?
Anna 2020-05-26 23:01
Я отблагодарила вас. Спасибо что отвечаете) мне так спокойнее)
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-27 06:36
Смотря какое лекарство положили. Когда сказали приходить? Рентген делали? Что сказали?
Anna 2020-05-27 09:17
Какое лекарство я незнаю. Приходить сказали через пару дней хотя бы, ренгент делали от двух зубов ни чего не осталось все внутриности пустые каналы расширены как то так сказал. Укол не делал лекарство положил было терпимо и ваточкой прикрыл.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-27 18:18
Если через пару дней, то думаю вам не о чем беспокоиться. Скорее всего антибиотик положили. Правда в платных обычно сразу временной пломбой зуб закрывают. Он не болит сейчас?
Anna 2020-05-27 21:25
Зуб бывает побаливает бывает пульсирует бывает не болит а просто дискомфорт ощущаю. Ваткой закрыла потому что я сказала что боль у меня сразу проявляется. Поэтому ваточку глубоко вставил, незнаю норма это или нет что чуть чуть побаливает? Сегодня вот им позвонила только через 7 дней придти на прием сказал т. е мне ходить с этой ваткой 7 дней. Там у меня не восполится ещё больше боюсь этого. Ватку вроде как сказали не менять только если упадет новую поставить но ватка на столько глубоко что не думаю что она упадет и тем более я этой стороной не кушаю (врач сказал зуб может расколоться)
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-27 23:05
Если заболит сильно, идите на приём раньше. То, что сейчас дискомфорт, так там воспаление. Оно за минуту не пройдет, нужно время.
Anna 2020-05-27 23:06
Хорошо спасибо.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-28 20:05
Не за что! Не болейте!
Anna 2020-06-03 18:10
Добрый вечер Елена Александровна! Вообщем я пришла на прием к врачу ваточки он убрал каналы почистил и стал пломбировать только каналы как я поняла. Все делал без укола. Я чувствовала как каждый канал пломбировали (как правильно сказать незнаю) зуб оставил открытым (закрыл ваточкой) каналы запломбировал постоянной пломбой и сказал если все хорошо то так гулять 2-3 недели. Но зуб сегодня заболел больше ноющая боль. И бывает при жувании если не дай боже задеть этот зуб адская боль а после нытье зуба около часа. И так на той стороне не кушаю ни чего но бывает залену боль. Стучу по зубу зуб очень чувствителен. Есть ли смысл терпеть боль что возможно она пройдет? Или все же удалять зуб?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-04 07:32
Терпеть смысла нет, видимо ваш организм очень сильно сопротивляется и не хочет этот зуб. Это на самом деле так. Стоматолог проводит лишь половину работы, остальная часть за организмом. Мы помогаем ему бороться с воспалением при помощи лекарств, но бороться должен именно он, когда речь заходит о каналах
Anna 2020-08-07 21:55
Елена Александровна здравствуйте. В общем осталась я без двух зубов спасала как могла. Сейчас вопрос стоит ставить коронки или импланты. У меня нет двух рядом стоящих зубов возможно ли поставить к примеру один имплант а второй который ближе к носовой пазухе коронку?