Лечение зуба(верхняя 5-ка)

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая ситуация. Пришёл на приём к врачу, врач обнаружила глубокую полость в 5 зубе сверху и сказала, что вскрылся нерв, положила прям в полость пасту "Девит-С", полость не препарировала, так как я уехал по работе в другой регион, а вернусь только 22 июня, она сказала мне, что с этой пастой можно ходить до 3 недель. Так ли это? Умрёт ли нерв? Если полость не препарировала? Не будет ли острых болей(воспаления нерва) под временной пломбой с лекарством? На приёме был 8 июня.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-11 23:17
Здравствуйте.
Скажите, боли от этого зуба до посещения стоматолога вы не замечали?
Роман 2020-06-12 08:36
Нет, зуб не болел
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-12 23:06
Если у вас не было болевой симптоматики и врач зуб не препарировал, то никакого действия от этой пасты у вас не будет. Нет должного сообщения с полостью зуба, где располагается нерв.
На сегодняшний день появилась ли боль?
Роман 2020-06-12 23:59
Болей нет, но ведь доктор увидела при осмотре вскрытый нерв, и положила девит. Пасту, сказала, что на след. Приёме, когда убьётся нерв(22 06), прочистит и запломбирует каналы. Как мне быть, чтобы этот зуб не заболел?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 08:13
Если зуб герметично закрыт временной пломбой, то переживать не стоит. Доходите до указанного срока.
Роман 2020-06-13 08:57
Спасибо, но нерв от лекарства всё равно не убьётся, т. е. придётся удалять на живую?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 14:20
Если бы нерв был оголен изначально, то у вас уже были бы боли.
Почему на живую. Сделают местно анестезию и пролечат.
Роман 2020-06-13 15:58
Боли были(острая реакция на холодное и сладкое), но ночных болей не было.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 23:38
В любом случае не переживайте!
Паста эта щадящая, острых моментов не даст. Главное, чтобы временная пломба стояла герметично.