Лечение зуба(верхняя 5-ка)
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая ситуация. Пришёл на приём к врачу, врач обнаружила глубокую полость в 5 зубе сверху и сказала, что вскрылся нерв, положила прям в полость пасту "Девит-С", полость не препарировала, так как я уехал по работе в другой регион, а вернусь только 22 июня, она сказала мне, что с этой пастой можно ходить до 3 недель. Так ли это? Умрёт ли нерв? Если полость не препарировала? Не будет ли острых болей(воспаления нерва) под временной пломбой с лекарством? На приёме был 8 июня.
Категория: Стоматолог
9 ответов
Здравствуйте.
Скажите, боли от этого зуба до посещения стоматолога вы не замечали?
Если у вас не было болевой симптоматики и врач зуб не препарировал, то никакого действия от этой пасты у вас не будет. Нет должного сообщения с полостью зуба, где располагается нерв.
На сегодняшний день появилась ли боль?
Роман Болей нет, но ведь доктор увидела при осмотре вскрытый нерв, и положила девит. Пасту, сказала, что на след. Приёме, когда убьётся нерв(22 06), прочистит и запломбирует каналы. Как мне быть, чтобы этот зуб не заболел?
Если зуб герметично закрыт временной пломбой, то переживать не стоит. Доходите до указанного срока.
Роман Спасибо, но нерв от лекарства всё равно не убьётся, т. е. придётся удалять на живую?
Если бы нерв был оголен изначально, то у вас уже были бы боли.
Почему на живую. Сделают местно анестезию и пролечат.
Роман Боли были(острая реакция на холодное и сладкое), но ночных болей не было.
В любом случае не переживайте!
Паста эта щадящая, острых моментов не даст. Главное, чтобы временная пломба стояла герметично.