Выпала временная пломба

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такой вопрос: 8 июня обратился к врачу с жалобами на острую боль при употреблении холодного(самопроизвольных болей не было),5 зуб сверху, врач посмотрела, сказала, что вскрыт нерв, не сверлила ничего, положила пасту какую-то "Девит С", сказала, что эта паста должна убить нерв. Я ей сказал, что уезжаю на месяц работать вахтой, она закрыла зуб временной пломбой и отпустила, сказала по приезду домой прийти к ней для дальнейшего лечения. Так вот, вчера 26 июня эта временная пломба выпала. Чем можно залепить дырку? Чтобы не дай бог не было острой боли. Поблизости есть только аптека, к стоматологу обратиться возможности пока нет. Очень боюсь боли.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

2 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-28 23:04
Здравствуйте.
Помню вашу историю. Если при выпавшей пломбе боли нет, то вам в помощь хорошо скрученный ватный шарик. Вносите его в полость и чем-либо утрамбовываете. А так, конечно, только стоматолог.
Сергей 2023-06-02 11:31
Возможно замазать этот ватный шарик жевательной резинкой. Какой ЛП лучше положить под ватный шарик, чтобы обеззараживать и защищать зуб от попадания пищи, дальнейшего разрушения.
Читал в медицинских исследованиях, что аспирин, вроде как, помогает бороться с начальным кариесом. Чем закончились исследования - мне не известно.