Выпала пломба что делать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Может быть кариес
Здравствуйте, доктор! У меня вчера выпала пломба, зуб не болит, только слегка поднывает. Чем можно закрыть дыру, пока не попаду в поликлинику? Там сейчас только по острой боли принимают, а у меня зуб не болит. Зуб внутри чёрный. Мне до того как на нём пломбу поставить лечили пульпит.
Скажите пожалуйста, на нем можно ещё пломбу ставить или нет?

Пока полоскаю водой кипячёной после каждого приёма пищи. Полоскаю раствором хлоргексидина разведенного с водой.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-18 18:50
Добрый день!
Можно закрывать маленьким ватным шариком или шариком из фумленты.
Попробуйте обратиться на прием как по острой боли, пояснить, что невозможно жевать, десна воспалена.
Кристина 2020-05-20 12:24
Большое спасибо, Маргарита Юрьевна!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-20 20:22
Всего доброго и Здоровья Вам!