Острая боль

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. У меня месяца 3 назад откололся передний верхний зуб половина прям до десны обратиться к специалисту не было возможности так как нахожусь в море. Сейчас он стал очень сильно болеть. Нажимаю около носа над зубом и боль отдаёт тоже в зуб. Что делать? В порт вернусь только через 2 месяца. 3 дня уже сижу на кетонове.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-02 07:42
Есть ли врач на борту? Какой? Есть ли стоматологические инструменты на борту?
Каким интернетом вы пользуетесь?
Если есть возможность пришлите фото проблемного места в полости рта.
Илья 2018-10-02 16:17
Врача толком нет, максимум может выдать лекарства и то не все есть. Интернет спутниковый поэтому тяжело будет передать фото. Когда всё началось была температура но я что бы не рисковать сразу стал пить антибиотики. Температура прошла но боль осталась. Всё бы не чего но меня пугает что отдаёт в пазухи носа. Может вы знаете какой не будь компресс или есчё что то подскажите пожалуйста.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-02 18:13
"Что делать? В порт вернусь только через 2 месяца. " - Только два варианта:
1. Продолжать выжидать 2 месяца, учитывая, что динамика положительная, т. е. температуры нет и, как я понял, боли немного уменьшились.
2. Если состояние будет ухудшаться, т. е. появиться припухлость мягких тканей верхней губы и под глазом, сновая появиться температура (выше 37,5), усилятся боли, то зуб надо удалить. Учитывая что зуб однокорневой и на верхней челюсти, то его можно раскачать и удалить самостоятельно. Стоит избегать резких движений.

https://www.youtube.com/watch?v=EGfpBj8Shqw

https://www.youtube.com/watch?v=a2SndaR2nss