Боль в челюсти при накусывании

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в правой стороне челюсти, при живании и отдается в ухо Ходила к стрматологу. Сказали млжет зуб мудрости. Визульно ничего. Основная боль утихла. Но сильно сомкнуть челюсть не могу. Даже чувствую небольшое онемение в нутри где то между челюстью и ухом. Что это может быть. К кому лучше обратиться? Зубы не болят
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-24 12:39
У Вас имеется рентгенограмма или КТ челюстей?
Аминв 2021-04-24 12:45
Нету
Амина 2021-04-24 13:58
Ещк фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-24 13:11
  1. С чем Вы связываете появление данного состояния?
  2. Пришлите фото лица (профиль) и укажите место, которое Вас беспокоит.
  3. Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей в разных проекциях.
  4. Наблюдается ли у Вас бруксизм, т. е. ночное скрежетание зубами?
  5. Бывает так, что Вы просыпаетесь и пытаетесь через силу открывать рот?

Если будет много фото, тогда можно воспользоваться файлообменником.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Амина 2021-04-24 13:56
1. Даже не знаю. Сначала думала. Отлежелв. Потом думала ухо. 4. нет. 5. Нет. Я отметиоа на фото где боль. Там где то внутри. Нажимаб не болит. Только про движении челюсти.
Амина 2021-04-24 13:57
Фото челюсти
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-24 14:23
"Неделю назад появилась боль в правой стороне челюсти, при жевании и отдается в ухо. " - Накануне что-то долго жевали или что-то жесткое? Или, возможно, долго находились с открытым ртом, например в кресле у стоматолога?
Амина 2021-04-24 14:56
Не. Такого не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-24 15:22
Верхние восьмые зубы удалялись?