Непонятные пятна на щеке изнутри

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, что это может быть? Заметила вчера. Щека болит, в ухо отдаёт. И горло болит. К врачу конечно обязательно пойду, но хотелось бы знать хотя бы на что это похоже, а то я уже паникую (ответьте пожалуйста! Спасибо!
Теги: пятно на слизистой щеки, гранулема корня
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-24 20:19
Боли в щеке в области пятен или не можете определить более точную локализацию?
Пришлите фото слизистой щеки с другой стороны.
Температура?
С чем связываете появление болей?
Боль в горле с этой же стороны или с двух сторон?
Гузель 2019-11-24 22:35
Прилагаю фото другой стороны щеки. Боли как будто в зубе, у меня там кариозный зуб имеется, на фото видно, под ним так же есть белая точка. Полагаю стоматит. Она у меня периодически выходит и исчезает. Температуры нет. Я даже не знаю с чем связать. Может быть зуб мудрости лезет, с правой стороны он практически вылез. Не знаю, это лишь предположения. Горло болит в общем, и насморк, это я простыла. Что это может быть? Я очень беспокоюсь. Не знаю что и думать, как это лечить. На данный момент полоскаю водой с солью и содой, ромашкой.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-24 23:19
Учитывая характер высыпаний на щеке, думаю, что это проявления герпетической инфекции.
В качестве лечения применяется Ацикловир или его аналоги по 400 мг (2 капсулы) 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10 дней.

Пришлите фото через три дня.
Гузель 2019-11-25 08:54
Хорошо, большое спасибо.