Стоматит после удаления зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, удалили зуб. Сложное удаление. Назначили амоксициллин 3 дня и метронидазол 3 дня. На четвертый день на горле образовалась язвочка. Сейчас 3 день как образовалась и она увеличивается. Полоскаю фурацилином. Хлоргексидином. Ромашкой. На ночь рассасываю половинку стрептоцида. Она растет и болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-20 12:52
Ничего страшного. Через 7-10 дней пройдет самостоятельно. Пришлите фото через три дня.
Ольга 2021-07-20 13:23
Но вообще то очень больно(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-20 13:34
1. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
2. Пришлите фото лунки удаленного зуба
3. Есть ли ограничения при открывании рта?
Ольга 2021-07-20 14:37
Горло болит как рана. Больнее когда глотаю.5-6 по 10-бальной. Зуб тоже болит и рядом с ним ноют зубы. Такая тянущая ноющая боль тоже где то 5-6
Ольга 2021-07-20 14:38
То ли корни то ли десна зубов ноют тех которые рядом с вырванным. Прошло 6 дней. Язвочка тоже с этой стороны
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-20 14:53
Все нормально. Обращайте внимание на динамику этих ощущения. С каждым днем должно быть легче.