Может ли из за укола анастезии болеть горло

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли позле анастезии после удаления зуба болеть горло? Мне вчера удалили зуб, но до сих пор болит челюсть, я так думаю после укола. Скажите может ли от этого боль отдавать в горло. Вчера горло не болело и еще болит язык с правой стороны. У меня такое ощущение, что у меня как будто ангина. Заранее спасибо за ответ.

9 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-11 19:51
Здравствуйте, какой зуб удалили? 8-ку? Лунку тампонировали?
Арина 2020-02-11 23:54
Зуб удалили на нижней челюсти самый крайниПосле удаления все как обычно.
Арина 2020-02-12 02:04
Вот фото лунки после удаления.
Арина 2020-02-12 02:24
Еще фото. Скажите это не альвеолит?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-12 06:56
Я не стоматолог, оценить альвеолит или нет не могу. После удаления восьмых нижних зубов может болеть горло пару дней. Но если болит дольше или воспалился подчелюстной лимфоузел, трудно глотать, открывать рот, то надо обязательно идти показаться стоматологу-хирургу.
Арина 2020-02-12 07:32
Но это удалена восьмерка?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-12 08:21
Если вы говорите, что это последний зуб, то да-восьмерка. Вам не говорили какой зуб удаляют?
Арина 2020-02-12 10:02
Нет. А что по фото не видно какой это зуб?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-02-12 11:36
На мой взгляд 8ка