Пупырушки на языке болит горло температура зуб мудрости

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня третий день болит зуб мудрости, болит десна. И третий день болит сильно горло, рассасываю граммидин, полоскаю горло мирамистином и шалфеем, брызгаю в горло спрей йокс. Сегодня на корне языка появились пупырышки белого цвета, они мне причиняют дискомфорт, как будто что то мешается. Присутсвует температура 37-37.8, есть легкий насморк. Скажите, это симптоматика может говорить о фарингите, и как вылечить эти пупырышки? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2018-04-25 21:57
Фото ротоглотки.
У вас фарингит, папиллит сосочков языка. Стоило бы к местному уже применяемому лечению подключить антибактериальную терапию (предпочтителен Амоксиклав 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю или Сумамед 500 по капсуле 1 раз в день 3 дня.