Насморк, боль при хотьбе отдает в зуб

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела, поднялась температура, болело горло, насморк. Пролечилась, температуры сейчас нет, горло не болит, остался только насморк. Несколько дней назад при хотьбе начало отдавать в зуб. Сходила к стоматологу, сделали снимок, сказали что это не из-за зуба, отметили на снимке, что левая гайморова пазуха (с этой стороны и отдает в зубы) светлее правой.
Насморк лечу ингаляциями с эфирными маслами пихты, чайного дерева, делаю промывания с морской солью, капаю СНУПом.
Может ли это быть гайморит? Как мне продолжать лечение? Все ли я правильно делаю?
Теги: насморк отдает в зубы, при насморке отдает в зубы, из-за насморка отдает болью в зуб
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Все сходиться на том, что вам необходимо обследоваться в отношении гайморита (осмотр врача, рентгенография придаточных пазух носа). На данный момент в нос капайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после чего промывать нос растворами морской воды (Аква Марис и т. д.), затем Хлоргексидин или Мирамистин.