Заложенность носа и потеря обоняния

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имелось
Здравствуйте, болеть начал неделю назад, конкретно была боль в горле и насморк, в один вечер болезнь сопровождалась температурой.
Использовал методы лечения: полоскание горла раствором соли, соды и йода. Обильное питье чая с липой и чебрецом. Горло начало проходить, на то как осталась заложенность носа, на пятом дне болезни врач порекомендовал «амоксилицин» но безрезультатно, в клинике сделал рентген носовых пазух, мои подозрения пали на гайморит, но иследование врачей опровергнуло эту версию, сказали проблема отечности в области носа и все. Выписали: гексорал, ринофлуимуцил, грамидин, синупрет и при этом пропить курс амоксицилина до конца. Пока все симптомы не ушли.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Солидарна с врачами, что гайморита у вас как и другого синусита у вас нет. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать нос раствором морской воды (Аква МАрис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день в течение недели.