Непонятные осложнения после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
06/04 мне удалили зуб мудрости.
После удаления доктор сказал, что антибиотик не нужен на 101%.
Прошло 2недели. Чувствую распирание в челюсти, боль в области левого глаза и иногда немеет «яблочко»-скулы.
Вчера была у хирурга стоматолога, он сказал, что был нестандартный альвеолит, тк лунка не заполнена полностью. Просистил лунку, положил в нее Трихопол на губке и запретил полоскать горло. Сказал, что все пройдет за 2дня.
Сейчас ощущения распирания в челюсти и области под левым глазом, плюс боли в горле, кашель сухой. Слева. Что это может быть? Прилагаю фото
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте

нужно исключать воспаление в гайморовой пазухе, обычно корни 8 зубов туда не заходят, но желаетльно сделать снимок носа для исключения сигусита после удаления зуба, и корректировать лечение у стоматолога

Желательно очно показаться лор врачу
Кристина 2020-04-21 20:57
А горло спокойное? Пить антибиотики или не нужно?
Кристина 2020-04-21 20:59
Может быть это нерв тройничный? Или фарингит?
Слизистая немного гиперемирована (чуть покраснение отмечается) - это может быть признаком воспаления

по проводу антибиотиков если нет температуры и налетов в горле то мы из обычно не спешим назначать

по поводу антибиотика в качестве лечения постоперпционного периода лучше проконсультироваться у стоматолога (он должен оценить степень необходимости антибиотика после удаления зуба и в зависимости от течения послеоперационного периода)

стоматолог пастилки и спреи не запрещал? Только полоскания запретил?